Résultats du CROSS-LFIA’2019

Consultation des Résultats du Cross-LFIA’2019

NB : Des erreurs nous ont été signalés à propos des résultats du cross. C’est la première année que nous faisons appel aux nouvelles technologies. Il y a plusieurs explications possibles qui sont dues à des erreurs technologiques mais aussi à des erreurs humaines. Ainsi par exemple :

– si l’élève a retiré le bracelet ou s’il s’est arrêté un petit moment pendant la course alors il y aurait un problème dans les résultats;

– si le participant n’est pas passé entre les bornes d’arrivée, il ne sera pas détecté non plus.

D’autres hypothèses sont possibles, nous sommes en contact avec la société pour plus d’informations.

Dans l’attente de corriger quelques erreurs possibles, vous trouverez ci dessous les trois premiers résultats de chaque podium (« filles/Dames » et « garçons/Hommes ») ainsi que le lien des premiers résultats du CROSS LFIA’2019 : 

http://www.reso-events.com/node/276

Merci à tous pour votre participation et pour votre compréhension.

Equipe EPS

LES TROIS PREMIERS RESULTATS DE CHAQUE CATEGORIE- Filles/Dames

Categories

Filles

Distances NOMS Prénoms Temps Etablissement
Poussines

Filles

1300 m

(1 tour)

1/ CULLAZ Nine 05:58,10 Lycée Victor Hugo
2/ AMINE Sarah 06:04,05 Lvce Français d’Agadir
3/ NOURI Lina 06:08,20 Lvcée Français d’Agadir
Benjamines 1600 m

(1 tour +300 m)

1/ BOUTROS Marine 06:33,91 Lycee Victor Hugo
2/ AIT-SELAM Yasmine 06:36,17 Lycee Victor Hugo
3/ Naddami Hiba 07:04,40 Lycee Jean Charcot
Minimes

Filles

2000 m

(1 tour +700 m)

1/ DJAMIL ZYNAB 09:23,93 Groupe Scolaire  Majorelle
2/ El kalkoli Mariya 09:32,18 Lycee Jean Charcot
3/ BEN OMAR LINA 09:34,12 Groupe Scolaire  Majorelle
Cadettes 2600 m

(2 tours)

1/ LAWSON Maali 14:22,00 Lycee Victor Hugo
2/ LAAOUINA Lina 14:46,00 Lvcée Français d’Agadir
3/ BELHOUARI Sofia 16:56,00 Lvcée Français d’Agadir
Juniors

Filles

2600 m  (2 tours) 1/ KAINA Salma 14:18,00 Lycée Lalla Meryem
2/ CAMPEDELLI Carla 14:18,00 Lvcée Français d’Agadir
3/ EL CHEHIB Sara 15:52,00 Lvcée Français d’Agadir
Seniors

Dames

2600 m

(2 tours)

1/ PETIT JEAN Bénédicte 13:24,59 Lvcée Français d’Agadir
2/ MAHFOUD Meryem 13:43,20 Lvcée Français d’Agadir
3/ ELOUALI Fadwa 13:59,23 Lvcée Français d’Agadir

LES TROIS PREMIERS RESULTATS DE CHAQUE CATEGORIE- Garçons/Hommes

Categories

Garçons

Distances NOMS Prénoms Temps Etablissement
Poussins

Garçons

1300 m

(1 tour)

1/ AZNAG Salim 05:24,00 Lvcée Français d’Agadir
2/ GUEDDI Adam 05:27,00 Lvcée Français d’Agadir
3/ EL KHETTAB Ahmed 05:35,00 Lvcée Français d’Agadir
Benjamins 2000 m

(1 tour +700 m)

1/ DELENCLOS Nicolas 08:04,77 Lycée Victor Hugo
2/ KHECHAB Rédouane 08:14,30 Lvcée Français d’Agadir
3/ HORMI Anis 08:19,41 Lycée Victor Hugo
Minimes

Garçons

2600 m

(2 tours)

1/ IRAKI Adam 10:30,33 Lvcée Français d’Agadir
2/ AHSSANE HANI 11:01,37 Groupe Scolaire  Majorelle
3/ IGHIOUER Ismail 11:07,21 Lycée Victor Hugo
Cadets 3000 m

(2 tours + 400 m)

1/ VINCENT Mathéo 11:50,00 Lycée Victor Hugo
2/ GHAITI Hatim 11:50,00 Lycee Jean Charcot
3/ GREUSARD Cyan 13:04,00 Lvcée Français d’Agadir
Juniors

Garçons

3000 m

(2 tours + 400 m)

1/ EL IHSSINI Anass 12:24,00 Lycée Lalla Meryem
2/ BOUKDAIR Hakim 12:32,00 Lycee Victor Hugo
3/ EZOUHRI Adnane 12:58,00 Lycee Victor Hugo
Seniors

Hommes

 3000 m

(2 tours + 400 m)

1/ LAMINE Badr 12:49,00 Lycée Lalla Meryem
2/ VERRIER Sullivan 13:19,00 Lvcée Français d’Agadir
3/ EL BAGHLI Jalil 13:23,00 Lvcée Français d’Agadir

Leave a Reply